Вкусовые галлюцинации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. В январе я, перебрлела ковид 19. не было вкуса и запаха потом все вернулось. Но недавно я, стала чувствовать что все воняет особенно мясо. Ничего не пахнет а мне кажется что все воняет. Что делать? Как лечить?

Возраст: 31
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Вы пишете немного не по адресу.

Дело в том, что ковид поражает не только обонятельные рецепторы, а обонятельный нерв на всем его протяжении. Это обонятельная луковица, которая расположена внутри черепа, между долями головного мозга, это лимбическая система, которая анализирует запахи и наконец, кора головного мозга.

К ЛОРу можно обратиться, если имеет место заложенность носа, снижение обоняния, те поражение на уровне рецептора.
Если имеется извращение обоняния, обонятельные галлюцинации, те нарушение анализа - нужна консультация и обследование у невролога.