Вкрапины на коже

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
На коже на тыльной стороне стопы появились розовые и коричневые вкрапины
Нет зуда и боли
Просто появились и спокойно себя ведут
Причина в принципе понятна, я часто подгибаю ногу под себя когда сижу на стуле и поэтому мой вес опирается на эту часть, от чего и вкрапины появились (видимо полопались капиляры)
Сейчас стараюсь отучить себя от этой привычки и перестала сидеть так
Какие можно мази мазать в этом месте, чтобы хоть как-то это пролечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-08 23:01
Здравствуйте

Похоже на пигментную пурпуру.

Необходимо ограничить физическую нагрузку на ноги.

Внутрь Аскорутин 1 таблетка 3 раза в день на 1 месяц

Наружно мазь Пауэркорт или Дермовейт 2 раза в день на 2 недели.