Визанна и организм, как воздействует?

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Сделали лапароскопию (эндометриоидная киста 8 см, прижгли очаги эндометриоза) месяц назад.
Не рожавшая. Пока не планируем детей с мужем год точно. Поэтому мне назначили пока пить Визанну, до тех пор пока мы не будем планировать. До года разрешили ее пить.

Этот препарат очень сильный как я поняла, в связи с этим вопрос. Периодически какие нужно сдавать анализы и какие органы проверять для контроля организма? Вот я их скорее всего будут пить 1 год, как часто мне проверяться?

Я уже пью Визанну 2 недели, побочек сильных пока не наблюдаю, только в плане психики немного и мажущие выделения. Если вдруг месячные пойдут, означает ли, что препарат не подошел? Как вообще понять подошел он или нет?

Я сейчас пью витамин Д, омегу 3, кальций д3 Никомед. Не помешают же если я их буду пить?

Совместим ли препарат с алкоголем и курением?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 19:34
Здравствуйте. Извините за задержку с ответом - отпуск. Если вопрос еще актуален - напишите, постараюсь помочь
Платная консультация
Алия 2020-02-24 19:52
Здравствуйте, да еще актуально.

Сделали лапароскопию (эндометриоидная киста 8 см, прижгли очаги эндометриоза) месяц назад. Не рожавшая. Пока не планируем детей с мужем год точно. Поэтому мне назначили пока пить Визанну, до тех пор пока мы не будем планировать. До года сказала ее пить.

Этот препарат очень сильный как я поняла, в связи с этим вопрос.
1. Периодически какие нужно сдавать анализы и какие органы проверять для контроля организма? Как часто мне проверяться?

Я уже пью Визанну 2 недели, побочек сильных пока не наблюдаю, только в плане психики немного и мажущие выделения.

2. Если вдруг месячные пойдут, означает ли, что препарат не подошел? Как вообще понять подошел он или нет?

Я сейчас пью витамин Д, омегу 3, кальций д3 Никомед.
3. Не помешают же если я их буду пить?

4. Совместим ли препарат с алкоголем и курением?

5. Если я захочу отменить препарат вообще большая вероятность что киста и эндометриоз снова возникнут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 19:58
1. УЗИ 1 раз в 2-3 месяца. Коагулограмма 1 раз в 2-3 месяца. 2. Мазня возможна. 3. Нет. По УЗИ, отсутствию серьезных побочек4. Нет. 5. Никто не даст гарантии, извините