Не кончаются месячные при приеме лактинет

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне удаляли эндометриозную кисту. После удаления пила визанну пол года. Очень плохо себя чувствовала с этими таблетками. После отмены ничего не пила. Через год проверилась киста выросла такая же как была. Отказалась от повторного приема визанны и мне рекомендовали пить лактинет, как наиболее щадящие. Пью чуть больше месяца и сейчас 10 день не кончаются месячные. Не сильные выделения, скорее мажущие. Подскажите надо ли мне идти на осмотр или это такое «привыкание» организма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-21 23:32
Добрый день.
Это может быть побочным эффектом ОК, но может быть и проявлением эндометриоза.
Если киста большая, то лучше ее все таки удалить.
Платная консультация
Вера 2019-05-21 23:42
Киста не большая 33*28*30
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-23 20:27
Можно в таком случае и понаблюдать.
Но ОК это не лучший метод лечения в вашей ситуации.
Платная консультация
Вера 2019-05-24 00:52
Какой метод лучше? Каждый раз как вырастет удалять и пить визанну? Я была у трёх разных врачей и все рекомендовали не делать операцию до тех пор пока не буду планировать беременность. И все рекомендовали разные ОК, ни одного совпадения по названию. Ваш совет мне кажется наименее щадящим мой организм
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-24 08:52
Визана или ГтРГ (диферелин, золодекс)