Лютеиновая киста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год. В мае месяце была срочная операция(лапоратомия) по поводу апоплексии левого яичника, на правом эндометриоидная киста, удалены правые придатки полностью, левый яичник резекция. Прижгли очаги эндометриоза. После назначен Визанн на 6 месяцев. Пропила Визвнн, периодически делала УЗИ, все было в норме. Менструации во время приема не было. Менструация восстановилась через 2,5 месяца, после окончания приёма. Сделала УЗИ на 11 день цикла(первого после Визанн). Обнаружили лютеиновую кисту, серозоцелле и гидросальпинкс. Гинеколог сказал что киста уйдет сама, ждать следующего цикла и начать прием Джес на 3 месяца без перерыва. Я очень боюсь повторения разрыва кисты. Подскажите верно ли назначения врача. Прилагаю фото УЗИ. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-28 06:40
Здравствуйте! Лучше вам начать. Ярина все таки а не джес
Платная консультация
Татьяна 2019-01-28 06:46
Спасибо большое, а Ярину можно при эндометриозе? И можно узнать опасна ли киста?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-28 06:55
Можно. Её а динамике надо наблюдать
Платная консультация
Татьяна 2019-01-28 07:00
Спасибо, вам большое.
Татьяна 2019-02-07 12:00
Добрый день, подскажите пожалуйста. По вашей рекомендации начала прием ярины. Но боюсь что начала пить неправильно. На 20 день цикла начались бледно розовые выделения, я приняла их за начало цикла и начала пить таблетки с 21 дня. Но менструация нормальная так и не пришла, были 3 дня очень скудные розовые выделения, которые перешли в прозрачные водянистые. Как мне быть? Я получается начала прием не 1 го дня цикла. И как их принимать, как советовала мой гинеколог 63 дня, а потом перерыв? Спасибо за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-07 12:08
Нет вы все сделали правильно. Такое часто бывает. Норма. Можно как гинеколог говорит либо по инструкции
Платная консультация
Татьяна 2019-02-07 12:16
Спасибо