Витилиго передача

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у моего парня болзень витилиго с самого его рождения. Для него она представляет не очень сильный косметический дефект, у него пятна в основном на животе и то какие то не яркие, в общем, очень мало. В его семье ни у кого больше этого заболевания нет (из тех, кого он помнит). Подскажите, какова вероятность передачи этого заболеванию его будущему ребенку? Есть ли методы профилактики передачи? Есть ли способы лечения (пусть временного)?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 августа 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-01 09:13
Добрый день.
Если это изолированная форма витилиго, то риск наследования детьми около 5%.

Профилактики нет

Лечение нужно обсуждать с дерматологом