Витилиго или что это?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки с рождения на груди небольшое пятнышко светлее остальной кожи еле заметное, но после горячего душа кожа красная становится, а это пятнышко цвет не меняет. И смотрится на фоне красной кожи прям молочным И прям сильно выделяется. Это может быть витилиго? Или если не оно, то какие причины, что участочек кожи при контакте с горячей Водой остаётся светлым? Прикладываю фото участка в обычном состоянии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-31 21:44
По снимку -это гипопигментное пятно, про витилиго говорить преждевременно.