Витамины при приеме статинов и таблеток от давления

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония, атеросклероз
Здравствуйте, после клипирования аневризмы (было кровоизлияние) пью следующие препараты:
Престанс 10
Индапамид 2,5
Предуктал ОД 80
Проспекта
Крестор 5

Можно ли при приеме данных лекарств и Статинов пить витаминные комплексы? Например где несколько витаминов? Или просто омегу? Или витамины запрещены при приеме статинов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 декабря 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-17 14:54
Здравствуйте, Валерия. Статины имеют массу побочных эффектов, главный из которых поражение печени, поэтому не советую их прием. Вместо омеги включите в свой рацион жирную морскую рыбу 2р в неделю (сельдь, скумбрия, лосось, сардина), а также льняное масло и семя.
-1