Витамины при менопаузе

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Добрый вечер мне 50 лет стал сильно жирнеть волос. Начало приливы жара потливость пошла к гинекологу сказал что начинается климакс менопауза, у меня миома правда сейчас уменьшилась в размере связано с менопаузой врач прописала меновит сказал что только эти витамины можно принимать при климаксе так как миома. Хотела спросить а какие еще витамины можно принимать так как их доставить проблематично и да и они только в одной фирме есть врач врачу помогает. Можно ли принимать допельгерц актив менопауза
спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-26 21:08
Здравствуйте. При всем уважении, это не лечение. В менопаузе для устранения симптомов всегда оптимально - ЗГТ. И миома не всегда является противопоказанием для этого. Если нет - лучше растительные препараты