Как понять климакс ли это?
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор! Мне 49 лет я хотела бы понять наступает климакс или нет. Явных признаков нет, нет приливов, ночью я просыпаюсь просто от бессонницы, а не от сердцебиений, (как описывают ночные приливы), ночью не потею -если не стоит бешеная жара. Для контрацепции принимаю Три-регол. Очень впечатлительная и нервная, легко возбудимая по натуре На протяжении всей жизни, с юности страдаю жесткой бессонницей, не переношу духоту, всегда покрывалась липким потом, ненавижу лето, последние 20 лет страдаю гипертонией. Борюсь с ней, стараюсь вести здоровый образ жизни. Последние 5 лет давление стало еще и падать. Проще сказать все признаки климакса на лицо, но живу я с ними с юности. Сейчас в местности где мы живем стоит жара до 30 градусов, пока я в спокойном состоянии все в порядке, нет потливости-просто жарко, но только появляется небольшая физическая нагрузка или выход на улицу пот льется градом по телу и ручьями по голове, вечером когда садится солнце такого нет. Было бы просто сдать анализы на гормоны и все стало бы понятно, но муж служит в отдаленном гарнизоне, и единственный врач помочь мне не смог: сказал -" Ну совсем не мой профиль! "Только во время отпуска сможем попасть на большую землю и соответственно к врачу. Помогите, пожалуйста советом, как себя протестировать и что можно предпринять, Ок сбоев не дают, можно ли их принимать далее. Спасибо большое.
4 ответа
Здравствуйте. К сожалению, только сдав кровь на ФСГ и ЛГ, иначе никак. А также нужно проверить щитовидку - ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО (иногда она может давать такие симптомы)
Платная консультация
Ангелина 2017-08-25 16:21
Спасибо большое за столь скорый ответ! А как быть с ОК, принимать можно?
Можно, пока не определились. Потом нужно было бы отменить и в чистом цикле сдать то, что я написала
Платная консультация
Ангелина Спасибо, Вам, доктор! Уже не первый раз обращаюсь и попадаю к Вам. Ваши консультации нужны и важны.!