Витамин A, курс витаминотерапии для нормализации цикла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, Елена Викторовна!
В последнее время наблюдается переутомляемость, недосыпание, периодически стрессовые ситуации.
На этом фоне появились сбои цикла (то 30 дней, то 32, то 29, то 34).
Хочу пройти курс витаминотерапии для нормализации цикла и в целом для организма.
14-24 день цикла
Витамин А по 1 кап. 1 раз в день
15-26 день цикла
Витамин С по 0,25 мг 3 раза в день
Витамин Е по 1 кап. 1 раз в день
Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать витамин А?
Утром, днем или вечером? До, после, во время еды?
Буду также очень благодарна, если подскажите, сколько можно (или нужно) применять схему (курс) по приему витаминов (месяц, два.) до нормализации цикла, или может быть необходимо принимать витамины с какой то периодичностью для профилактики?
Я понимаю, что необходимо пройти обследование и получить индивидуальную консультацию врача, но пока, к сожалению, нет возможности обратиться к врачу. Поэтому прошу Вас помочь советом и, по возможности, ответить на вопросы выше.
Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 22:50
Здравствуйте. С таким курсом незнакома. В первую фазу принимают фолиевую кислоту и витамин С, а витамин Е - во вторую.