Витамины группы б при камнях в желочном пузыре

Спрашивает: роман николаевич косов
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, На протяжении года страдаю Всд, наблюдаюсь у невролога. На последнем приеме у доктора были выписаны витамины группы Б и мексидол для успокоения нервной системы (еще сильно выпадают волосы и появилась ранняя седина). Прочитала в интернете, что витамины группы б нельзя принимать тем у кого камни в желочном пузыре. Они у меня есть, но не беспокоили никогда. Подскажи пожалуйста можно ли мне пропить курс витаминов группы б?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-08 21:16
Здравствуйте, Роман Николаевич! Если нет серьёзных отклонений в биохимическом анализе крови (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ), то противопоказаний на фоне желчекаменной болезни для приёма витаминов группы В нет.