Витамины для детей спортсменов

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 12лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын спортсмен(каратист) занимается уже 5лет, очень большие нагрузки! По две тренировки в день плюс школа плюс домашнее задание плюс погулять с собакой! Выездные соревнования, постоянный стресс и нагрузки! Каждые пол года проходим полное обследование плюс анализы. Всë в порядке. Посоветуйте витамины либо добавки для растущего организма, для тонуса т. к. спортсмен, вообще посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Добрый день. Детям, даже спортсменам можно только витамины, разрешенные по возрасту. Можно рассмотреть супрадин, витрум, мультитабс. Обязательно дополнительно давать витамин Д в дозировке 1500ЕД 1 раз в день длительно независимо от сезона.