Витаминные добавки
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У матери глаукома. И сопутствующие проблемы со зрением. Не слышали ли вы о препарате оковизин? В аптеках он не продаётся. Стоит его пить, если нет то какие витамины для глаз можно?
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте! При глаукоме лучше проходить курс нейропротекторной, антиоксидантной терапии. Например, курсами по 10 дней в дневном стационаре прокалывать эмоксипин, диавитол. Внутрь т. Строцит по 500 мг 2р/д. Из биоактивных добавок можно т. оптикс, визлея.
Про его эффективность не знаю, т. к. препарат не зарегистрирован в Республике Беларусь.