Витамины и добавки в период пременопазы

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие пить витамины или добавки в обязательном порядке в период пременопаузы? Не хочется, чтобы кальций вымывался и тд. Для поддержания здоровья!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-07 19:44
Здравствуйте. В "обязательном порядке" - ничего:)
В целях профилактики остеопороза - препараты кальция + витамин Д
Платная консультация
Вероника 2019-01-07 21:45
А как же ОМЕГА 3, коэнзим 10 и тд?! На каждом повороте о них кричат! Препарат кальция и вит D как принимать? Курс какой? Через сколько повторить? Кальций д3 Никомед подойдет? Спасибо огромное за ответ!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-07 21:56
Вероника, во-первых, не будьте заложницей рекламы. Они на Вас отлично зарабатывают.
Никомед нормально. Курс - перерыв на 2-3 месяца - опять курс. В инструкции все расписано - доза и кратность приема.
Платная консультация
Вероника 2019-01-07 22:15
Елена, какой ужас! А я тут всю семью третирую) всем пить омегу 3, льняное масло и тд. Ужас, что же я делаю! Спасибо! Я заложница рекламы! Об этом мало говорят! Спасибо огромное за ответы! С Рождеством!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-07 22:37
:) Вы можете пить что-то такое периодически, но гораздо важнее правильно и полноценно питаться:)
С Рождеством Христовым!