Витамин Д у ребенка дефицит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали анализ ребенку на Вит Д, и фолиевую кислоту, витД -16нг/мл всего, это дефицит как я понимаю, какую дозу стоит начать давать? Ребенок 7 лет, вес 30 кг. И фолиевая кислота - 4,7нг/мл всего.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-21 10:57
Добрый день.
Витамин Д по 1000 ед ежедневно до лета. Фолиевая кислота - коррекция питания и можно пройти курсом на 1 месяц отдельно или в составе комплексных витаминов.