Витамин Д3

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Краевой кератит
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в какой дозе нужно принимать витамин Д3 для профилактики? 1000 МЕ или 2 000 или 5 000 можно? Живем на Урале, солнца мало. И нужно ли этот витамин принимать каждый день или стоит принимать курсами? Анализ на витамин никогда не сдавала ранее
Еще рекомендуют его принимать вместе с витамином К - так ли это или достаточно принимать только Дз?

Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-29 13:42
Здравствуйте.
Для предметного ответа на ваши вопросы необходимо определить уровень витамина до начала лечения.
Всего хорошего.