Витами Д3 Витамин Д3

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Скажите, пожалуйста, сейчас всем назначают витамин Д3, особенно в зимнее время. Я перед приёмом решила посмотреть его уровень в организме и была удивлена увидев результат 83 (норма 20-120). После этого пересдавала ещё два раза результат тот же. После лета даже 92 был. Сдавала в поликлинике по омс. Стоит ли доверять результату? Вообще такое может быть, ведь я никогда в жизни его не принимала? Многие мои знакомы наоборот жалуются на его дефицит. Спасибо.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 6 мая 2022 года

5 ответов

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-05-24 15:31
Добрый день.

Единицы измерения нг/мл или ммоль/л?

Если нг/мл - то, скорее всего, да. Если есть все таки сомнения, пересдайте в КДЛ.

Если ммоль/л, то нужно разделить значение на 2,5, и тогда будет недостаток.
Платная консультация
Елена 2022-05-25 20:53
Добрый вечер. Большое спасибо за ответ. Единицы измерения наномоль в литре. Расшифруйте, пожалуйста, к 1 или 2 варианту указанному Вами выше это относится?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-05-27 07:20
Елена, прошу прощения.
наномоль корректный вариант вместо ммоль, опечатка.
Платная консультация
Елена 2022-05-27 12:37
Добрый день. Спасибо. Получается мой результат надо делить на 2,5?