Висцеральная гиперчувствительность кишечника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как лечить висцеральную гиперчувствительность толстого кишечника? Как я понимаю спазмолитики не действуют в этом случае. Хотелось бы избавиться навсегда от этой проблемы. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-04 11:12
Здравствуйте, Татьяна! Если нет изменений по результатам обследования толстой кишки - посева на дисбактериоз, копрограмма, анализов на гельминты, ферментопатии и др., то нужно будет обратиться к психотерапевту для подбора антидепрессантов или других препаратов, влияющих на висцеральную нервную систему.