Вис, гепатит, инфекции

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, вчера дочку упала, поранила коленку. Мы зашли в магазин за салфетками, но там была большая очередь, и я кого-то поцарапала. Видимой крови вроде не было, это было в спешке. Потом я ппоьёрла руки салфетками и отработала водным 0,5 хлорогекседином. Потом из этой же пачки, в которую я ползала грязными руками взяла салфетку, вроде смочила её хлорогекседином оьработала, колено дочке. Разневовничалась и не помню смочила ли салфетку. Если вдруг не смочила, а просто отработала немного влажной антибактериальной салфеткой, может ли быть какой-то риск по ВИЧ, гепатиту? Опасная ли эта ситуация? Вдруг я сама плохо отработала свои руки, если предположить, что на моих руках могла быть чужая кровь. Очень жду ответа, спасибо.
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-05-19 23:05
Лена! Вирусы гепатитов и ВИЧ не передаются при падении, через содранную коленку. Нет таких путей заражения этими инфекциями. Всего доброго.