Боюсь ВИЧ инфекции
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Как быть? Выходя из магазина, выкладывала чек и коснулась краем руки урны для мусора. Салфетка была всего одна и вытерла руки кое как получается. Была с дочкой, потом этими руками брала ее, давала пить и она попросила шоколадное яйцо. Я дала этими руками, а потом смотрю она уже его грызет в обертке.
у меня на этой руке 3 ранки(от белизны побуждение, давность сутки).
мало ли кто до меня касался этой урны, вдруг кто то был болен вич, гепатитом. Очень боюсь за себя и дочку! Какой риск заражения вич и гепатитом для меня и дочки в этой ситуации? Что делать?
и выходит вещи свои снимала этими руками, вещи одевала чистые, нужно ли их стирать? Так загрязнений нет вроде!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Татьяна! Ни для вас, ни для ребенка нет факторов и путей передачи этих инфекций. Они не передаются таким путем. Причин для волнения нет. Всего доброго.