Вич, заболевания через кровь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, перед входом ы магазин дочка упала, поранила коленку. Зашли купить салфетки, народа было много и кого-то в очереди я поцарапала. Видимой крови не было или я не заметила, протёрла руки салфеткой и отработала руки водным 0,5% хлорогекседином. Затем из этой же пачки салфеток, в котой до этого грязными руками брала салфетку для себя, взяла салфетку для дочки, смочила водным хлорогекседином и отработала ранку дочке (или просто антибактериальной салфеткой отработала, в спешке забыла).
Скажите пожалуйста есть ли риски по заболеваниям вич, гепатит и из? Или моей обработки рук было достаточно?
Может быть просто перенервничала. Спасибо.
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-05-19 09:08
Здравствуйте.
Риска нет ничего не требуется