Вирусы герпеса

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, скажите вакцины от вирусов простого герпеса 1-го и 2-го типов используются только когда уже человек заражен данным вирусом (для лечения) или для НЕ зараженных данные вакцины используются тоже (для профилактики) ? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 февраля 2021 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-20 08:18
Здравствуйте. Используют для лечения. Для профилактики нет
Платная консультация
Алексей 2021-02-20 11:29
Доктор, спасибо Вам за оперативные ответы.
Вакцины от 3-го типа - вируса ветряной оспы для тех кто переболел в детстве "ветрянкой" можно использовать?
Алексей 2021-02-20 11:59
Использовать в качестве профилактики.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-20 11:59
Можно, при сильном снижении иммунитета или в пожилом возрасте.
Платная консультация
Алексей 2021-02-20 12:01
Понял