Вирусная или бактериальная инфекция?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в анализах! У ребенка 4 лет был резкий подьем температуры до 39 градусов и кашель, сейчас держится 37,5, добавились желтые выделения из носа и пробки на миндалинах. Участковый врач осмотрела, поставила диагнос ларинготрахеит и прописала аскорил, аквалор и тантум верде.
Посмотрите пожалуйста наши анализы, нужен ли прием противовирусных или антибактериальных средств?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-14 22:35
Добрый день.
Больше данных в пользу бактериальной инфекции. Но необходимость в антибиотиках определяется врачом по совокупности симптомов, а не только по результатам анализа.