Вирус в крови

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, прикрепляю анализ к своему вопросу. Назначено лечение Изопринозин и Ацикловир. Что значит мой анализ и адекватно ли назначенное лечение? Мазок из зева Эпштейн-барр не обнаружен
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-17 13:45
Евгения! Вам нужно еще сдать кровь из вены и мочу на метод ПЦР к ЦМВ. Чтобы исключить наличие ДНК ЦМВ в крови и моче. По тем данным, что вы прислали, есть активность инфекционного процесса, т. к. есть антитела М. Лечение получайте, которое вам назначили. Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2019-04-17 21:15
Спасибо за Ваш ответ! Меня смущает дозировка ацикловир 800 мг 4 раза в день на две недели. Мой вес 48 кг.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-18 23:15
Евгения! Вы можете заменить на Вальтрекс по 500 мг 2 раза в день. Всего доброго.