Вирус в крови

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хотела у вас спросить в марте этого года была замершая беременность на 6 ой неделе после этого я сдала анализы на вирусы у меня выявили цитомегаловирус 5, рубелла 2
Прописали лечение: циклоферон вкалывали 10 шт
Ацикловир пила 20 шт
Виферон свечи 10 шт
Сейчас беременна 3 я неделя
Никаких симптомов беременности лишь усталость вялость
сдала снова анализы на вирусы вышло цитомегаловирус 309.90 ед. Мл
Рубелла 31.3 ед мл
Ничего не назначила гинеколог сказала есть возможность что будет опять замершая
Повлияет ли это как то на плод?
Спасибо заранее за ваш ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-08 18:12
Ева! По данным обследования у вас есть защитный титр антител от краснухи и ЦМВ. Вы этими вирусами уже не заболеете во время беременности. Антитела класса G не проходят через плаценту и не влияют на плод.