Вирус и беременность

Спрашивает: Наталь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беременность 20 недель. Приболела, слабость, кашель, болит горло. Принимаю мукалтин, леденцы септолете тотал и прыскаю спрей гексорал. Ещё свечи виферон. Можно ли эти препараты во втором триместре?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-08-19 20:21
Здравствуйте, Наталья.
Свечи « Виферон» при беременности во 2 триместре помогают организму будущей матери бороться с простудными, вирусными заболеваниями.
Я ориентируюсь на справочную информацию, но не знаю Вашей ситуации.
Лучше этот вопрос обсудить с врачом.