Вирус эпштейна барра в крови

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Аллергия, полиноз.
Здравствуйте, у ребенка в сентябре были уверены лимфоузлы. Обнаружили вирус эпштейна барра. В сентябре ig g - 0.89, ig M 5,24.
Передали в декабре ig G 1,8, ig M - 1,2. Получается вирус все ещё в организме. Надо ли что то принимать дополнительно. Общий анализ крови прилагаю.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-12-24 13:18
Олеся! Вам для диагностики вируса ВЭБ следует сдать слюну и кровь на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. Эти анализы смогут подтвердить нахождение вируса в организме и укажут в какой биологической среде он есть.