Вирус энштейн бара

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Бронхит, ларинготрахеит, частые орз
Здравствуйте, ЧТО означает у ребенка результаты анализов. Сдавали анализ крови из вены. Показал Вирус Энштейн Бара КП4,77, иммуноглобулин Е 294,4. Спасибо большое заранее
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-07 16:00
Люда! Сможем дать комментарий если вышлите фото бланка обследования со всеми полями страницы. Той информации, что вы написали, не достаточно, чтобы дать комментарий. Ждем.
Платная консультация
Людмила 2018-11-08 15:07
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-08 15:30
Людмила! Вы болели вирусной ВЭБ инфекцией, но легкой формой, т. к. выявлено очень маленькое количество защитных антител к ВЭБ. Количество иммуноглобулина Е очень завышено, что указывает на наличие аллергического фактора у вас. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2018-11-13 13:50
Добрый день, Елена Владимировна, подскажите пожалуйста чем лечить ребёнка по результатам такого анализа, или может быть какие обследования ещё пройти? СПАСИБО
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-13 14:33
Людмила! По данным одного этого обследования лечение не проводится. Т. к. врач инфекционист по месту жительства должен на основании жалоб, анамнеза заболевания, всех клинических и биохимических обследований, вирусологических обследований, УЗИ ОБП выставить диагноз, а потом решать вопрос о необходимости проведения лечения. Пройдите обследование методом ПЦР на выявление ДНК вирусов в мазке из носоглотки на вирусы ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, 7 тип, 8 тип. Если вирусы есть на слизистой, то метод ПЦР из выявит. Всего хорошего.
Платная консультация
Людмила 2018-11-15 10:24
Спасибо большое за ответ.!