Вирус эбштейна бара и герпеса

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, по представленным ниже анализам можно говорить об острой стадии заражения вирусами? Нужно ли лечение? 4ый месяц беспокоит жжение языка и губы печёт. У гастроэнтеролога и стоматолога была. Пролечилась. Симптомы не проходят.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-01 13:23
Ксения! По данным этого обследования можно предположить, что вы уже в прошлом перенесли ВЭБ инфекцию и сейчас она находится в стадии обострения, т. к. есть ранние белки к ВЭБ. По ВГЧ 1/2 тип, можно предположить, что вы заразились 3 месяца назад, т. к. есть уже антитела G и еще сохраняются М. Вы для диагностики должны сдать мазок из носоглотки на метод ПЦР к вирусам ВПГ 1тип, ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Все эти вирусы могут вызвать эти жалобы, если есть на слизистой. Проходите осмотр у врача инфекциониста, сдайте ПЦР и начинайте лечение герпесвирусной инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2019-03-01 14:00
Спасибо большое ????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-01 14:05
Ксения! Пожалуйста. Всего хорошего.