Випдомет или

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени-давление 140-90
Здравствуйте,
Год назад обнаружили сахарный диабет. (в 45лет) Гликированный гемоглабин был 8.5
Последний год принимал випдомет 12,5 на 1000 по 2 таб в день. И все
Последний тест показал. (2 мес назад)
Сахар на тощак 5. Гликированный гемоглабин 5.9
Сейчас випдомет исчез из аптек.
Чем заменить препарат и как употреблять
Теги: отзывы о випдомете
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-17 19:52
Здравствуйте, Сергей.
Вы можете перейти на приём отдельно Випидии в дозировке 25 мг 1 раз в день + Сиофора или Глюкофажа по 1000 мг после завтрака и ужина.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Сергей 2020-06-18 11:01
Надежда Сергеевна. Спасибо за ответ.
Скажите можно ли делить таблетку випидии (25мг) на 2 раза и принимать после завтрака и ужина (таблетку в пленочной упаковке пополам) + сиофору 2 р в день
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-18 11:02
Нет. Випидию в дозировке 25 мг следует принимать 1 раз в сутки, не деля таблетку. Я чётко написала это выше.