Вилочковая железа с признаками дегенерации

Спрашивает: Ликп
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВСД, НБПНПГ, гипертония
Здравствуйте, на КТ обнаружили в средостении остаточные ткани вилочковой железы с признаками жировой дегенерации, а также калецинат в левой части паренхимы печени.
Меня беспокоят боли в правом подреберье, а также боли в грудной клетке, иногда кашель, сильная утомляемость и слабость, за последний месяц снизилость зрение.
Скажите пожалуйста, по поводу вилочковой железы надо ли обращаться к онкологу и проходить дообследование, что это и какие прогнозы.
КТ делали для исключения пневмонии(ее нет), но остальное вот так описано.
Спасибо большое
Категория: Онколог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-08 07:38
Здравствуйте!
Изменения вилочковой железы возрастные, необходимости в консультации онколога нет.