Вилочковая железа, похудение
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. За месяц сильно похудела, появилась слабость, редкий кашель. Прошла колоноскопию, ФГДС, УЗИ ЖКТ. На КТ легких выявили частично редуцированную вилочковую железу. Может ли это быть причиной похудения? Заранее спасибо!

5 ответов
Наталья 2020-05-26 16:35
А как узнать какая она? Мне написали редуцированная. И лечится ли это?
Как узнать? Нужно знать размеры. Мне же не известен размер Вашего тимуса. После 25 летнего возраста тимус начинает редуцироваться физиологически - т. е. это нормальный процесс, и не лечится.