Вилочковая железа результаты УЗИ

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, помогите рассчитать Тимический индекс, я вес ребенка неправильно сказала на УЗИ, сейчас у нас 8900 гр. И по результатам какая у нас степень заболевания и что с эти делать? Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-05-05 14:20
Здравствуйте.
А ребёнка что то беспокоит?
Платная консультация
Ксения 2021-05-05 15:42
Делали рентген грудной клетки, там было расширение как нам сказали сердца, мы проверили сердце все хорошо, сказали такую тень может давать тимус, и вот такой результат УЗИ. Беспокоило хриплое дыхание, и когда дышал как будто воздуха не хватало, сейчас практически уже нет, иногда только. И долго кашель лечили и горло красное периодически было месяца четыре. Можете прокомментировать, пожалуйста, УЗИ. Привики нам можно ставить?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-05-05 16:56
ТИ 0.32, тимомегалия 1 степени .
Ребёнку уже 10 месяцев, он же уже по идее должен был быть привит, начиная ст3х месячного возраста.
В принципе, с таким тимусом вакцинации проводить можно.
Всего доброго.