Уменьшение тимуса
Спрашивает: Агафонова Ирина Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 3 года, беспокоит пищевая аллергия. Направили на анализ иммуноглобулин А, результат 0,51г/л. Сделали УЗИ вилочковой железы, размер 31*31*11, как будто уменьшена в размерах. При беременности в 32 недели тоже обнаружили уменьшение размеров тимуса. Рос, набирал вес и развивался обычно. Болели до детского сада очень редко. Анализы крови в норме, был снижен гемоглобин до 2 лет, сейчас в норме.
Подскажите, насколько это опасно и критично такие размеры вилочковой железы? И что нам делать далее
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

3 ответа
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-09 21:41
Добрый день.
С уменьшенными размерами ничего не делают, это вариант нормы. Ребенок развит средне или ниже среднего (вес, рост)?
Ирина 2019-04-10 08:04
Рост 100 см, вес 14-15 кг
иммунолог 2019-04-10 21:37
Это вариант нормы для вашего возраста.