Виктоза и Трулисити

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, инфаркт миокарда, хронический гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, маме 71 год, ежедневно в комплексной терапии сахарного диабета 2 типа колит "Виктозу" в дозировке по 2,4 ед ежедневно. Сейчас покупать данный препарат нет возможности, маме предложили использовать "Трулисити" 1 раз в неделю. Если мама использует "Виктозу" по 2,4 ед 1 раз в день сколько мама должна укалывать "Трулисити" 1 раз в неделю? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-17 23:46
Здравствуйте, Ирина.
Препараты содержат разные действующие вещества, поэтому "прямой" переход между ними невозможен. Очный врач должен подбирать дозировку Трулисити заново. Начинать введение препарата следует с 0,75 мг * 1 раз в неделю.
С уважением, Надежда Сергеевна.