Виферон и ребенок 6 мес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, подскажите пож-та, как часто можно применять свечи виферон 150ме для ребенка 6 мес? Тк сходили на массаж заразились от детей, в итоге сопли и чих, назначили виферон по 1 два раза в день в теч 5 дней, потом через 3 недели назначили физио в итоге опять чих и сопельки, опять виферон аналогичным курсом. Можно ли так часто применять виферон и как защитить ребенка во время похода в поликлинику от вируса? Если ребенку всего 6 мес.

Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Свечи виферон должны назначаться только по строгим показаниям. Обычные сопли к таким показаниям не относятся. Применять данный препарат не нужно. Справляйтесь симптоматическими средствами. Для профилактики используйте грип ферон в нос.