Видны капиляры на лице и плечах у грудного ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку сейчас 9 месяцев, вес 10 кг, рост 74, доношеный, роды нормальные. На щеках видны капиляры, пару месяцев назад начали появляться на плечах. И кожа в какие то моменты становится как бы прозрачная чуть, как мраморная. У меня и у моей мамы тоже видны капиляры и вены, но у меня начали появляться после 20 лет, а у моего ребенка в грудном возрасте. С чем это связано, опасно ли это, пройдет ли само или надо как то лечить?
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Я не знаю с чем это связано! Причин появления сосудистых звёздочек у взрослых никто не знает. У детей тем более. Поинтересуйтесь у педиатра возможно он скажет. Я вам ничем не помогу. И ничего не подскажу к сожалению.