Пятна у ребенка на лице

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, У моего ребёнка на лице есть несколько маленьких красных пятен (на лбу, над веками, на щеке под глазом, на веке). Пятна не шелушатся, не чешутся, с аллергией не связаны. Это как бы сосуды под кожей. Дело в том, что в течение дня эти пятна, то видно, то нет. Ярче всего пятна утром после пробуждения. Затем некоторые из них пропадают, другие остаются, но светлеют. Вечером, обычно, пятен почти не видно. Интересно, что пятна полностью пропадают, когда ребенок спит. Бывают дни, когда пятен незаметно почти весь день.

Нам сейчас 4,5 месяца, заметила их, когда ребёнку было около 2 месяцев.

Может, они были и раньше, но я их не замечала, так как ребенок чаще спал.

Ребенок белокожий, рыжеволосый.

Что это может быть? Нормально это или стоит беспокоиться?
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Я не знаю что это к сожалению. Я не занимаюсь лечением детей. Это не флебологическая патология. Проконсультируйтесь у своего педиатра. Не думаю что это что-то серьёзное.