ВИЧ в половых жидкостях

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Сколько храниться ВИЧ в сперме или в других выделениях на влажной салфетке?. Можно ли заразиться если спустя 12 часо в дотронулся до этой салфетки, а потом руками почесать зуб. И можно ли заразиться от этой салфетки если на руке были маленькие ранки
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-27 14:02
Антон! В этой ситуации заразиться нельзя. Вирус передается половым путем, а не через салфетки и руки.
Платная консультация
Антон 2022-12-27 23:39
А если в этой же ситуации, этой же рукой еще почесал глаз?
Антон 2022-12-28 13:07
Или же если во рту были язвочки
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-28 16:32
Антон! Язвочки тоже не предмет обсуждения.
Платная консультация
Антон 2022-12-28 20:22
Спасибо, значит риск отсутствует?