ВИЧ в полости рта

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, во рту появился грибок, после появления пошёл сдал анализы на ВИЧ и сифилис, результат отрицательный. Сдал мазок с полости рта выявили грибок пил курс против грибковые, во время приёма таблеток выступил грибок на ногтях. Скажите после заражения ВИЧ через сколько появляются первые признаки в полости рта? И что делать с грибком на ногте, опять идти к дерматологу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-06 09:58
Добрый день, грибковые осложнения развиваются в более отдаленные сроки, чем та хронология, которую вы описываете.
По поражению ногтя - нужно повторно показаться своему доктору.
Александр 2021-09-08 14:04
Скажите пожалуйста это грибок? Если да что делать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-13 10:24
"На глаз! Мы не можем определить наличие грибка в ногтевой пластите, в этом случае - однозначно никак нельзя. Сдайте соскоб на паразитарный грибок.
Александр 2021-09-13 17:31
Спасибо за консультацию!