Грибок и кот
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на ногте внизу появилось какое-то коричневое пятно. Немного болит после мытья ноги. Но не чешется. Подскажите, пожалуйста, это может быть грибок? И что мне делать? Как лечить? И могла ли я заразиться грибком от кота?
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте
Признаков грибковой инфекции на фото не вижу.
Если есть сомнения, сделайте анализ на грибы с ногтя.
Кот точно не при чем.
Я на фото вообще явной патологии не вижу.
Наталья Хорошо. Спасибо за ответ. Тогда ничего не делать? Может, каким антисептиком обработать? А то внизу у основания ногтя коричневое пятно побаливает.
Если у Вас что-то побаливает, обратитесь к хирургу.
Наталья Ещё раз здравствуйте! Я сдала анализ на микромицеты, и в результате грибок обнаружился. Я начала мазать палец мазью тербинафин. Но у меня, когда я обрабатываю это место хлоргексидином, из под ногтя течет кровь. Такое может быть при грибке и что мне делать?
При грибковом поражении ногтей кровь не течет.
Если болит, из-под ногтя идет кровь, необходима консультация хирурга.