Трещина ногтя из за грибка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня на ноге на большом пальце треснул ногть напопалам из за грибка. Нечаянно задела и ногть приподнялся. Все без боли. Подскажите что мне делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-08 17:16
Здравствуйте

Посоветовал бы сделать анализ на грибок для подтверждения грибкового поражения ногтя. Затем обратиться к подологу для проведения аппаратного педикюра.

При лабораторном подтверждении грибка провести соответствующее лечение.
Наталья 2021-07-08 17:23
Скажите что такое черное под ногтем может быть? И чем сейчас я могу лечить т к запись к дерматологу у нас на конец июля.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-08 17:31
Сделайте более четкое фото.
Наталья 2021-07-08 17:35
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-08 19:13
По фото видна только темная масса.

Что это, гематома или опухоль, по фото определить нельзя.

Необходим очный осмотр.
Наталья 2021-07-08 19:26
Скажите гематома если то от чего она общразовалась и чем это лечиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-08 21:35
Вы сначала уточните диагноз, а потом будем говорить о лечении.
Наталья 2021-07-08 21:37
Хорошо. Спасибо вам большое
Наталья 2021-07-08 22:19
Михаил Владимирович. Я сейчас помыла ноги под душем и у меня черного стала меньше. Может это быть грязь? И я могу ногть который торчит его оторвать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-31 14:06
Возможно грязь. Да, можно аккуратно срезать.

Сделайте соскоб на патологический грибок обязательно, при возможности. И при положительном результате пройдите лечение!