Вич статус и операция
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня вич положительный статус. Принимаю терапию, нагрузка нулевая. Предстоит операция по удалению грыжи позвоночника и установки импланта. Лечащий врач в курсе моего диагноза. Могут ли ко мне как то негативно отнестись при наличии такого диагноза, не правильно провести операцию, не адекватно дать наркоз?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Алена! Ваш статус по ВИЧ не может быть причиной плохого отношения к вам и проведению операции. Главное, что врачи знают про ваше заболевание. И смогут провести профилактику против заражения от вас этим вирусом. Вы ведь не единственная пациентка с таким статусом, которой проводят такую операцию. Всего доброго.