Вич статус у ребенка
Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка был вич статус.9 месяцев назад его сняли с учёта, по анализам антител к вич не обнаружено. Прививки полиемилита над делали в виде укола. Скажите сейчас можно ли сделать прививку в виде капелек(живая вакцина)? Спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Катя! При отсутствии вируса ВИЧ в организме у ребенка, он может получать живую вакцину. Допуск на получение вакцины в такой форме, должен дать врач детский инфекционист или педиатр. Всего доброго.