Иду на работу, но незнаю как быть

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипатит с
Здравствуйте, я хочу пойти работать в продуктовый магазин продавцом и кассиром, но вич+ и незнаю как быть возьмут ли меня на работу с таким диагнозом и сообщат ли работадателю о моем статусе. Еще у меня гипатит С есть. Возьмут у меня анализ на Вич и гипатит на комиссии
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-26 18:18
Валентина! Согласно закона по пациентам с ВИЧ инфекцией, статус его не разглашается для работодателя. Ваш диагноз везде будет присутствовать в виде шифра. Но, разрешение на работу подписывает врач поликлиники профилактики, согласно перечня заболеваний, которые запрещены в этой профессии. Все проблемы вам решать сразу при прохождении профосмотра в поликлинике. Ваш врач должен знать про ваши хронические заболевания, чтобы потом не было неясности при положительных ответах на эти заболевания. Всего хорошего.