Першение в горле после лечения ангины сильными антибиотиками
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет и я живу в общежитии. Недавно я заболел (болели очень многие студенты), 2 дня была температура и болело горло, на третий день началась гнойная ангина, температуры больше не было. Лечение было под наблюдением врача в поликлинике. Теперь першит горло. Курс антибиотиков прокололи, полощу горло, обрабатываю спреем люголем. А горло першит, что мне делать, опять идти в поликлинику.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Павел! Если заболевание было у многих ваших сокурсников, то это говорит в пользу вирусного заболевания. Вирусные инфекции передаются воздушно-капельным путем, поэтому число заболевших всегда большое. Вам следует обратиться к врачу для осмотра и коррекции лечения.