Появился дополнительный диагноз B94.2

Спрашивает: svetlana avdejeva
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Я живу в Эстонии 2 года назад диагностирован Вич. Вредные привычки полностью отсутствуют. Была долгое время донором кровигде и был о выявлено заболевание, Путь заражения не известен. Получаю препараты REZOLSTA KIVESTA HIV1 - 0 но почемуто появился диагноз B94.2 eGFR 81.30 иммунитет 659 CD 8 321 гепатитом никаких разновидностей не болела Что это за диагноз и не ведет ли он к дальнейшему ухудшению моего заболевания С уважением Светлана Большое спасибо за желаемый ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-08 14:22
Svetlana avdejeva! B94.2 -Отдаленные последствия вирусного гепатита это по МКБ-10 (Международная классификация болезней-10). По этой классификации ВИЧ шифруется только от В20 до В24. Поэтому В94.2, это не шифр ВИЧ. Это шифр по гепатиту. Всего доброго.
Платная консультация
svetlana 2018-11-10 19:45
Здравствуйте Елена. Большое спасибо за ответ. К сожалению ответ на вопрос который меня интересовал меня не совсем устроил Я знаю что у меня В23.2 Получаю лечение. Вирусная нагрузка нулеввая. Гепатитов никогда не было и поэтому мне не понятно. Откуда появился появился диагноз В94.2 К сожалению мой врач инфекционист, не дает мне ответ на этот вопрос В виду того, что у нас очень маленький населенный пункт, я не могу лишний раз появлятся в этой больнице Только 2 раза в год Тем более, что мой родной язык русский, а врач эстонец СПАСИБО
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-10 20:57
Svetlana! Но вы понимаете, что мы не можем даже предполагать, почему у вас появился такой еще шифр. Значит узнаете у него во время очередной встречи. Мы не можем дать комментарий по его действиям. Тем более в другой стране. Значит так от него требует его инструкция по введению пациентов с В23.2. Всего хорошего.