Вич. Срочно
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вот такая неоднозначная ситуация почему то. Это ответ пришел мне из нашего Спид Центраестирование ИФА современными тест-системами дают точный результат уже в 3-6 недель от предполагаемого заражения. Тестирование ПЦР не является стандартом тестирования на ВИЧ. Пройдите ИФА тест и постарайтесь не волноваться.
А далее для контроля стоит соблюсти российский стандарт тестирования и пройти ИФА тест через 3, 6 и 12 месяцев от риска
Если на сроке 12 месяцев результат ИФА будет отрицательным, можете успокоиться и выдыхать
Вот как это понимать они утверждают что пцр это. Полная (извините). а только через год при получение отрицательного результата можно сказать что это достоверный результат
Вот как это понимать одни врачи одно говорят дпугие другое
Спасибо
1 ответ
Здравствуйте, Мария
Да, для достоверности исключения ВИЧ необходимо трехразовое с таким интервалом обследование
Всего хорошего Вам