Вероятность звражения вич

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая ситуация: Был оральный па 10-20 секунд без контрацепции, без эякуляции, но были выделения у мужчины. Дело в том, что я грузу губы и щеки и на момент минета эти ранки были. На 18 день я сдала кровь на вич антитела скрининг -отрицательно. У меня есть несколько вопросов: 1) какова вероятность заражения в моем случае? 2) достоверны ли результаты на таком сроке? 3) можно ли исключить вич? 4) нужно ли пересдавать анализ?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-15 00:22
Здравствуйте, Анна!
Вероятность заразиться минимальная, но есть.
Нужно сделать :  ПЦР на ВИЧ однократно, или ИФА через 1 , 3 , 6 ,  9 , 12 мес - после контакта.

Также , сделать : РПМ через 1,3,6 мес , и ПЦР на гепатиты В , С однократно.
Анна 2018-01-15 00:38
Спасибо Алина Викторовна за ответ! Но хотела бы еще уточнить для себя. Дело в том, что я очень сильно переживаю, особенно пугает тот факт наличия постоянных ран у меня во рту. Может это покажется глупым но я звонила на горячие линии ВИЧ, и все мне как и вы сказали, что риск минимален но возможен. На одной из линий мне сказали, что достаточно сдать кровь на вич методом ифа аг+ат через 6 недель от предполагаемого инфицирования и если будет все отрицательно то успокоится по этому поводу. Так действительно можно поступить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-15 12:34
Нет.
Вы можете попасть в " серологическое окно" , и результаты будут негативны.
Сдавать как написала выше.